Les Assesseurs

Search For Solution

Président d’Honneur

PortraitRichard NUNNINGER
7, rue des Grillons
68440 Habsheim
Tél. 03 89 44 70 48
email : richard.n@evhr.net

Responsable de la Section VTT/Cyclisme

DSC03718_1

Danièle BUCHY
9 Rue de la Tuilerie
68440 Eschentzwiller
Tél. 06 20 84 49 98
email :  cyclisme@ssolhabsheim.fr

Responsable de la Section Volley

DSC03722_1Philippe LITZLER
14a, rue des Faisans
68440 Habsheim
Tél. 03 89 54 08 64
email : volley@ssolhabsheim.fr

Responsable de la Section Musculation

Stéphanie MOUREAU
160a rue du Général de Gaulle
68440 Habsheim
Tél. 06 11 70 10 19
email : musculation@ssolhabsheim.fr

Responsable de la Section Sports Loisirs Seniors

Jean-Marie KOCH
23b, Route Nationale
68440 Schlierbach
Tél. 03 89 81 40 67
email : sportsseniors@ssolhabsheim.fr

Responsable de la Section Badminton

RenéRené ROTH
9 rue de la Rampe
68440 HABSHEIM
Tél. 06 01 82 11 25
email : badminton@ssolhabsheim.fr

Responsable de la Section Tennis de Table

Thierry UHL
12, rue des Prés
68440 Habsheim
Tél. 03 69 54 49 00
email : tennisdetable@ssolhabsheim.fr

Responsable de la Section Atelier Chanson et Spectacle

René

René ROTH
9 rue de la Rampe
68440 HABSHEIM
Tél. 06 01 82 11 25
email : chanson@ssolhabsheim.fr

Webmaster, Rédacteur en chef Gazette

GilbertGilbert DUMONT
63, rue de Mulhouse
68400 Riedisheim
Tél. 06 28 25 54 35
email : webmaster@ssolhabsheim.fr

Marie-Paule HOFFMANN

DSC03729_1

30, rue des Bleuets
68440 Habsheim
Tél. 03 89 54 09 86
Port.: 06 80 20 56 18
email : mahoffmann@evhr.net

Vincent HARTMANN

DSC03725_1

24, rue de la tuilerie
68400 Riedisheim
Tél. 06 22 94 77 76
email : hartmannvincent@hotmail.fr

Philippe BILLOUD 

Philippe7 rue des Romains
68170 RIXHEIM
Tél. 06 11 38 07 47
email : p.billoud@free.fr

Christian BISSINGER

Christian32, rue de la Délivrance
68440 Habsheim
Tél. 03 89 65 42 36
email : ccbissinger@aol.com

Arnaud SIEDLER

12, rue du Général De Gaulle
68440 Habsheim
Tél. 06 79 76 69 75
email : arno.s78.se@gmail.com

Alexis Perea

Portrait 11, rue de Landser
68440 Dietwiller
Tél. 06 12 93 30 29
email : perea.alexis60@gmail.com

Yannick Pierre

Portrait 6a rue des loisirs
68170 Rixheim
Tél. 06 73 02 09 27
email : y.pierre17@laposte.net